Крупнейшая сеть магазинов автозапчастей в России
Меню
Запатентованное
программное обеспечение
Зарегистрированный
товарный знак
Оставить заявку
Вернуться
в магазин

База знаний YULSUN

Статьи по бизнесу и франчайзингу

ИП открыть самостоятельно

В бизнесе предпринимателя приходит момент, когда нужно регистрировать свой бизнес. Проще всего это сделать в статусе индивидуального предпринимателя (ИП). ИП открыть самостоятельно – не сложно. У человека, который впервые встречается с подобной ситуацией, конечно, рождается вопрос с чего начать?

Кто такой ИП

Статус индивидуального предпринимателя носит человек, который государственно зарегистрирован, и также он ведет свою деятельность, как физическое, а не юридическое лицо.

В принципе любой «свободный человек» имеет право -

ИП открыть самостоятельно

. Под свободным человеком подразумевается человек, который не находится в зоне лишения свободы.

Пройти регистрацию может человек, который достиг 18 лет. Если вы являетесь иностранцем, то вы также имеете право на регистрацию ИП, при условии наличия прописки и миграционной карты.

Не могут открыть ИП - граждане, которые находятся на государственной службе, военнообязанные или иностранные граждане без документа о прописке и карты, свидетельствующей о миграции.

ИП открыть самостоятельно
ИП открыть самостоятельно

Открыть ИП инструкция

Самый простой способ, открыть ИП самостоятельно – это пойти в агентство (бухгалтерские фирмы, юридические конторы), которое занимается этими вопросами заплатить соответствующую сумму и через некоторое время получить готовую форму о регистрации. Знающие дело специалисты, откроют ИП за вас! Правда будет это не бесплатно.

Второй способ получения регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, требует не только финансовых затрат, но вам также придется потратить на это личное время. Зато если вы выберите его, то в дальнейшем будете осведомлены о взаимодействии с государством в этом вопросе. Поэтапные действия этого варианта мы и опишем ниже.

ИП открыть самостоятельно - самостоятельная регистрация

Главные документы, которые вам нужны будут, чтобы открыть ИП самостоятельно – это паспорт и ИНН.

Далее вам необходимо выбрать вид деятельности. Сначала это требуется сделать по ОКВЭД (основные коды видов экономической деятельности). Выбирая виды деятельности, остановитесь на самых основных. В будущем, если нужно вы можете добавить себе недостающие коды, это займет немного времени.

Следующий этап при открытии ИП – это выбор налогообложения, на котором будет находиться ваш бизнес. Затем вы выбираете систему налогообложения. В вашей власти определиться между 6% от вашего дохода и 15% от него кроме вычета расходов. Если в ваших планах расходовать большие суммы, то выгоднее выбрать 15% от дохода. Открывая ИП самостоятельно, соблюдайте холодный расчёт, и если не уверены в чём-то, обратитесь к знающему специалисту, делегируйте задачи, в которых вы не сильно разбираетесь!

Какие документы нужны, чтобы открыть ИП

Затем необходимо подготовить нужные документы для открытия ИП. Сразу соберите всю папку документов, чтобы иметь все при себе в ответственный момент. Вам понадобится:

  • Паспорт
  • Ксерокопии страниц паспорта, которые заполнены. А лучше сразу сделать копии каждой страницы паспорта, так, как могут потребовать все страницы. Копии необходимо сшить.
  • Чтобы, открыть ИП самостоятельно, нужно заполнить заявление о регистрации. Этот документ нуждается в заверенной печати нотариуса.
  • Необходимо будет оплатить госпошлину и предоставить чеки и квитанции. Все реквизиты вам озвучат в налоговой службе. Если вы будете производить оплату госпошлины через терминал, то переправьте денег немного больше, так как терминал вычтет комиссию за перевод. Это важный момент, так как если денег будет меньше хотя бы на пару рублей, ее не засчитают, и ничего не останется, как платить второй раз.
  • Письменное заявление о налогообложении, которое вы выбрали, оно должно быть в двух экземплярах.
  • Копия и оригинал ИНН
  • Если вы иностранец и хотите - открыть ИП самостоятельно, то необходимо также предоставить заверенный у нотариуса перевод паспорта, а также копия карты о миграции и документ из домовой книги.

Открытие ИП

Когда вы собрали все документы, отправляйтесь в инспекцию, именно в ту, которая находится по месту прописки. Сотрудник службы примет у вас документы, а вам отдаст копию, где представлена ваша система налогообложения, а также расписка, свидетельствующая о принятии документов. В ней проверьте дату и подпись. Вам также назначают день, когда вы можете получить регистрацию. Процедура занимает обычно не больше недели. Как мы видим, ИП открыть самостоятельно – можно легко, стоит только захотеть!

Все статьи       Далее: Купить франшизу для маленького города

Вся документация YULSUN

Работай с честной и открытой компанией!
Спасибо!
Мы обязательно внимательно ознакомимся с Вашей анкетой и скоро с Вами свяжемся!