Крупнейшая сеть магазинов автозапчастей в России
Меню
Запатентованное
программное обеспечение
Зарегистрированный
товарный знак
Оставить заявку
Вернуться
в магазин

База знаний YULSUN

Статьи по бизнесу и франчайзингу

Как открыть шиномонтаж?


Открытие мастерской по шиномонтажу – дело прибыльное и востребованное. Автомобилей на улицах города становится все больше и больше. Логично, что растет и спрос на услуги автосервиса. И одним из наиболее популярных направлений является шиномонтаж. И если вы думаете в направлении «как открыть шиномонтаж», то делаете рациональный шаг к созданию бизнеса, который востребован и будет приносить достойную прибыль.
Разновидности шиномонтажа
Достоинство шиномонтажного бизнеса в том, что мастерскую может открыть как профессионал, знающий все об автомобилях, так и тот, кто еще не так глубоко проникся темой, но желает изучить все до мельчайших деталей.
Наибольшим спросом пользуется стационарный шиномонтаж – сервис, который прикреплен к определенному месту. Еще одна разновидность – мобильный шиномонтаж. Его особенность заключается в том, что услуги оказываются прямиком на дороге. Клиент делает звонок – мастера выезжают к нему и выполняют работу
Где разместить шиномонтаж?
Перед тем как приступить к делу, следует рассчитать все до мельчайших деталей – как открыть шиномонтаж, сколько для этого понадобится финансовых средств и где организовать сервис. Оптимальное место расположения – рядом с загруженной автострадой, вблизи с городскими магистралями, автостоянками и заправками. Обязательный пункт – обратить внимание на то, находятся ли рядом конкурентные шиномонтажные мастерские.
При ограниченном бюджете вы можете открыть шиномонтаж у себя в гараже и обслуживать два-три автомобиля. Это позволит выйти на неплохой заработок при минимальных расходах.
Сезонность и некоторые особенности ведения бизнеса
Пик «шиномонтажной» прибыли – осень и весна. В летний сезон многие владельцы мастерских делают перерыв в работе (но не все). Это неплохая лазейка для начинающих предпринимателей – конкуренция в данный период, как правило, ниже. А от таких проблем как прокол колеса, полный износ шин, деформация дисков клиенты не застрахованы никогда.

***как открыть мастерскую по шиномонтажу
Преимущества мобильного шиномонтажа
Ключевые достоинства мобильного шиномонтажа заключаются в том, что вам не придется тратить деньги на аренду помещения. Мастерскую будет заменять грузовой автомобиль с необходимым оборудованием. «Мобильный» шиномонтаж – это оптимальный вариант для нескольких категорий клиентов. Первая – это те, кто не хочет или не может доехать до мастерской. Вторая – водители, попавшие в ЧП во время пути. Для них подобный сервис – настоящий спасательный круг. Третья – клиенты с большим аквапарком, которым невыгодно сотрудничать со стационарными мастерскими по причине длительных временных затрат.
Оборудование
Опытные специалисты рекомендуют закупать оборудование, которое уже использовалось ранее – по бюджету проекта это ударит несильно, зато вы имеете возможность получить полный комплект, необходимый для обслуживания клиентов, по умеренной цене. Сюда входят балансировочные и шиномонтажные станки, электрические насосы, инструменты. Покупку следует осуществлять с человеком, который разбирается во всех технических нюансах, и при осмотре сможет выявить неисправность в работе оборудования.
Персонал
На «старте» можно ограничиться двумя специалистами. Главное, чтобы у них была квалификация и достаточный опыт работы. Конечно, услуги по шиномонтажу может оказывать продвинутый автолюбитель, но желательно, чтобы в штате были профессионалы, способные решить проблемы любой сложности.
Выгодно ли открывать шиномонтаж?
Если вы организуете все правильно, то бизнес окупится за полгода. Автомобилей на дорогах немало – благодаря этому вы можете рассчитывать на стабильную прибыль и не бояться банкротства.
Тег описания:
Как открыть шиномонтаж? Актуальный вопрос для предпринимателя, решившего открыть дело в данной отрасли. Статья дает полезные советы, приводит ключевые достоинства стационарного и мобильного шиномонтажа, рассказывает о нюансах ведения этого бизнеса.
http://text.ru/antiplagiat/56f023fe13087
Теги ключевые слова:
шиномонтаж открыт, как открыть шиномонтаж, как открыть шиномонтаж с нуля, стоит открывать шиномонтаж, шиномонтаж бизнес открыть, открыть шиномонтаж бизнес план,
как открыть шиномонтаж с нуля бизнес план, сколько стоит открыть шиномонтаж, что нужно чтобы открыть шиномонтаж, стоит ли открывать шиномонтаж  , ип шиномонтаж открыть, открыть грузовой шиномонтаж, как открыть шиномонтаж в гараже, выгодно открыть шиномонтаж, открыть шиномонтаж форум, выгодно ли открыть шиномонтаж, открыть шиномонтаж в частном доме, открыть шиномонтаж в украине, как открыть шиномонтаж с чего начать, открыть шиномонтаж в гараже частного дома, открыть шиномонтаж документы, хочу открыть шиномонтаж, где открыть шиномонтаж, как открыть шиномонтаж в беларуси, можно ли открыть шиномонтаж в гараже, можно ли открыть шиномонтаж дома, открыть шиномонтаж стоит ли какой доход форум        22
открыть шиномонтаж сколько денег, открыть шиномонтаж отзывы, можно ли открыть шиномонтаж в частном доме, можно ли открыть шиномонтаж на своем участке, как открыть мобильный шиномонтаж, сколько нужно денег чтобы открыть шиномонтаж, открыть шиномонтаж в кризис, как открыть шиномонтаж в европе, какие документы нужны чтобы открыть шиномонтаж, открыть шиномонтаж в москве, можно ли открыть шиномонтаж в подземном паркинге, открыть шиномонтаж от кого нужно разрешение,
как открыть ип шиномонтаж в беларуси, открыть шиномонтаж минск, что нужно чтобы открыть шиномонтаж в беларуси, сколько стоит открыть шиномонтаж в украине, на какой земле можно открыть шиномонтаж суд, что нужно чтобы открыть шиномонтаж в россии, хочу открыть шиномонтаж с чего начать, стоит ли открывать шиномонтаж отзывы, где лучше открыть шиномонтаж, сколько стоит открыть шиномонтаж в москве, загадка какой врач открыл шиномонтаж, бизнес шиномонтаж, бизнес план шиномонтажа
шиномонтаж под ключ, сколько стоит шиномонтаж, работа шиномонтаж, продажа шиномонтажа, шиномонтаж играть, грузовой шиномонтаж цены, грузовой шиномонтаж круглосуточно, шиномонтаж авто, мойка и шиномонтаж, ключ для шиномонтажа, мото шиномонтаж, бесплатный шиномонтаж, ремонт шиномонтажа, автомойка шиномонтаж,
шиномонтаж адреса, шиномонтаж для грузовых автомобилей, купить шиномонтаж  6 687
+что нужно +для шиномонтажа

Все статьи       Далее

Вся документация YULSUN

Работай с честной и открытой компанией!
Спасибо!
Мы обязательно внимательно ознакомимся с Вашей анкетой и скоро с Вами свяжемся!