Крупнейшая сеть магазинов автозапчастей в России
Меню
Запатентованное
программное обеспечение
Зарегистрированный
товарный знак
Оставить заявку
Вернуться
в магазин

База знаний YULSUN

Статьи по бизнесу и франчайзингу

Открываем автостоянку. Что нужно для этого?


Возможно ли создать бизнес, который будет приносить достойную прибыль и пользу для людей? Да! В особенности, если речь идет о сервисе, связанном с автомобилями. Количество машин на дорогах растет день ото дня. А хороших автостоянок не так много. И если вы размышляете над тем, как открыть автостоянку, то ваша голова работает в правильном направлении. Главное – продуманный бизнес-план и грамотная стратегия, и тогда вы сможете создать выгодное и прибыльное предпринимательское дело.
Особенности бизнеса
Значимый пункт – это выбор месторасположения. В зависимости от того, где ваша автостоянка будет находиться, зависит то, каких клиентов вы будете обслуживать. Центральная аудитория спального района – это владельцы машин с недорогими машинами. Ближе к центру – более обеспеченные граждане с респектабельными авто. Но в центре города найти подходящее место под аренду будет сложнее. И требования у состоятельных клиентов больше. Помните, что независимо от целевой аудитории, ваша ключевая обязанность – предоставлять качественный сервис. Само расположение автостоянки зависит от вашего бюджета и того, каким образом вы будете развивать бизнес в дальнейшем.
Что нужно для такого бизнеса?
•         лицензия на аренду земли. Первый пункт – один из самых сложных и для получения прибыльного участка, вам будет нужна либо солидная сумма денег, либо знакомства в соответствующих кругах.
•         проектная документация – второй важный пункт. Ее следует подготовить после того, как вы оформите полностью место под автостоянку. Проектную документацию придется согласовывать в местных органах власти, а на последнем этапе отправить на регистрацию в Земельный Комитет.
Что входит в расходы?
•         аренда площади в 450-520 квадратных метров;
•         строительство ограждений;
•         зарплата сотрудникам;
•         подводка коммуникаций;
•         благоустройство работы охранников;
•         шлагбаум у выхода;
•         установка КППП;
•         реклама и маркетинг;
Особенности бизнеса
Автостоянку могут закрыть когда угодно, если проверка (а она будет приходить часто) заметит факт того, что предъявленные государством требования нарушаются. На любой автостоянке асфальт должен быть покрыт специальным растворителем, которые впитывает нефтепродукты. У автостоянки должно быть ограждение и специальная разметка, предназначенная для правильной постановки автомобилей.
Персонал как открыть автостоянку?
как открыть автостоянку?
На автостоянке, предлагающей клиентам качественный сервис, должен работать квалифицированный персонал. Сотрудники должны быть обходительными, вежливыми и оказывать помощь водителям в случае необходимости.
Рентабельность и дополнительные услуги
Срок окупаемости подобного бизнеса – двадцать-сорок месяцев. Время можно значительно сократить, если продвигать дополнительные услуги. Например, заниматься продажей автоаксессуаров. Конечно, придется составлять отдельный бизнес-план на каждый вид деятельности, но при вложенных стараниях все окупится быстро.
Если вы хотите выбрать менее трудозатратное, но более перспективное дело, то обратите внимание на бизнес по франшизе ЮЛСАН.
YULSUN – это крупная сеть интернет-магазинов, занимающаяся продажей автозапчастей. На данный момент по франшизе работает сто двадцать восемь магазинов в сорока семи регионах России. Франшиза предлагает предпринимателям эффективный, полностью готовый к активной деятельности интернет-магазин и качественную поддержку на всех этапах ведения бизнеса. От вас требуется не так много – опыт в автобизнесе от одного года, площадь в пятнадцать квадратных метров и самое главное – желание совершенствоваться с YULSUN!

Все статьи       Далее

Вся документация YULSUN

Работай с честной и открытой компанией!
Спасибо!
Мы обязательно внимательно ознакомимся с Вашей анкетой и скоро с Вами свяжемся!