Крупнейшая сеть магазинов автозапчастей в России
Меню
Запатентованное
программное обеспечение
Зарегистрированный
товарный знак
Оставить заявку
Вернуться
в магазин

База знаний YULSUN

Статьи по бизнесу и франчайзингу

Как заработать на запчастях

Как заработать на запчастях - в России на тысячу людей приходится около 340 автомобилей, за прошедшие шесть месяцев количество автомобилей увеличилось на 5%. Это значит, что спрос на рынке автозапчастей неустанно растет с каждым днем.

Если вы хотели открыть бизнес в автомобильной сфере, то сейчас идеальное для этого время. Рынок еще недостаточно насыщен. Кроме того, сфера этого бизнеса будет иметь актуальный характер еще очень длительное время, ведь альтернативный вид транспорта еще не вводится в обиход.

Если рассматривать разные направления в автомобильной сфере: обслуживание, ремонт автомобилей, продажа автозапчастей. То, заработать на запчастях - проще всего, в том смысле, что это направление требует достаточно простой организации.

Выберите правильный товар – найти запчасти

Но, несмотря на простоту, как любой вид бизнеса, это направление требует учета его особенностей и конкретных действий. Первым шагом на пути к налаженному бизнесу будет анализ рынка автозапчастей в регионе, где вы находитесь. Проанализируйте, то, каким конкретно товаром торгуют в этой сфере. Например, если в вашей местности уже существует четыре магазина, которые торгуют запчастями к российским машинам, то не стоит открывать пятый такой магазин. Выберите для продажи товар, который реже всего встречается в вашем регионе, чтобы успешно, заработать на запчастях. Возможно, это станут запчасти к японским или европейским автомобилям

От того, какой группой запчастей будете торговать, будет зависеть помещение для магазина. Например, если вы примите решение - заработать на запчастях для всех машин, то вам нужно будет снять довольно просторное помещение, чтобы расположить весь имеющийся товар на стеллажах. Для начала будет оптимально выбрать более узкий ассортимент, для нескольких видов автомобилей. В противовес вы можете предлагать очень широкий выбор этой специализации запчастей.

Чтобы определиться с этими автомобилями, подумайте, какие машины наиболее популярны в вашем регионе, и какие детали в них подлежат быстрому изнашиванию.

Как заработать на запчастях
Как заработать на запчастях

Как заработать на запчастях – готовая схема

Следующим шагом станет анализ региона, в котором вы живете, на предмет расположения вашего будущего магазина. Изучение местности позволит вам составить бизнес-план магазина запчастей, максимально отвечающий реалиям. Это поможет выявить масштабы бизнеса и определить его рентабельность

Изучая местность, на предмет необходимого вам помещения, учитывайте такие факторы:

  • желательно, чтобы помещение располагалось у дороги
  • оно должно находиться на территории приближенной к центру города, но не именно в центре
  • наличие комфортной парковочной зоны
  • просторная площадь помещения

Есть также определенные условия к помещению, где будет находиться магазин:

  • для этих целей вполне подойдет помещение в спальном районе. В идеале его площадь должна составлять метров 100 кв. Но все будет зависеть от того сколько марок деталей, вы будете предлагать
  • помещение должно быть оснащено нужными коммуникациями (электричество, интернет, холодная и горячая вода, тепло, канализация)
  • обязательно обследуйте район на предмет будущих конкурентов
  • помещение должно включать в себя три зала: торговый зал, служебное помещение, склад товара

Третье, действие, которое нужно реализовать, чтобы заработать на запчастях – это выбрать правильного поставщика товара. Рынок поставщиков пестрит своими предложениями о товаре. Основные критерии это: кредитная линия и доставка товара до двери. Это существенно снизить ваши расходы на вход в бизнес, таким образом, вы исключите ряд проблем.

Вам также понадобится закупить необходимое для магазина оборудование. В данном случае это будут стеллажи, компьютер с необходимыми для торговли программами, кассовый аппарат. Сегодня, заработать на запчастях, практически невозможно без программного обеспечения типа mrsale.

Также надо будет выделить время для сбора необходимого пакета документов и регистрации в налоговой службе под статусом индивидуального предпринимателя.

Как заработать на автозапчастях - реклама магазина

Чтобы магазин начал приносить прибыль, и вы могли - заработать на автозапчастях, необходимо дать хорошую рекламу. Эффективнее всего будет подключить сразу несколько вариантов рекламы. Это может быть:

  • реклама в интернете
  • реклама на местных радиостанциях
  • распространение тематических листовок, в местах скопления автолюбителей, например, на парковках и возле автосалонов.
  • наружная реклама магазина, это должна быть как непосредственно вывеска, так и реклама по городу

Сбыт товара

При продумывании сбыта товара нужно рассматривать сбыт не только с прилавков магазина. Если вы хотите успешно заработать на запчастях, то необходимо вести переговоры с хозяевами больших предприятий и автобаз.

Устанавливая цены на запчасти, в начале, возможно, стоит сделать акцент на их занижении, чтобы привлечь первых клиентов. Это позволит вам закрепиться на рынке. Конечно, спустя время вы будете поднимать цены до среднестатистических показателей.

Все статьи       Далее: Как открыть свой бизнес

Вся документация YULSUN

Работай с честной и открытой компанией!
Спасибо!
Мы обязательно внимательно ознакомимся с Вашей анкетой и скоро с Вами свяжемся!