Крупнейшая сеть магазинов автозапчастей в России
Меню
Запатентованное
программное обеспечение
Зарегистрированный
товарный знак
Оставить заявку
Вернуться
в магазин

База знаний YULSUN

Статьи по бизнесу и франчайзингу

Как открыть свой бизнес

Как открыть свой бизнес – является навязчивой идеей для многих людей. Но идет за этой мечтой небольшой процент смелых людей. А все потому, что, задаваясь этим вопросом, люди наталкиваются на общеизвестные заблуждения. К ним относятся мнения о том, что для того, чтобы - открыть свой бизнес, необходимо иметь много денег, например. А вот смельчаки, которые идут за своей мечтой, напротив, руководствуются другими установками, по типу: «Кто не хочет рисковать, тот не пьет шампанского!».

Найдите идею

Это статья написана специально для смельчаков, у которых в голове роятся самые разные идеи по открытию собственного бизнеса. Это прозвучит банально, но первым шагом станет для открытия бизнеса – это определение и конкретизация идеи вашего бизнеса.

Если проанализировать статистику стартапов, то можно отметить, что самыми успешными проектами стали те, которые являлись для их владельцев любимым делом. Так, что, выбирая идею для бизнеса, отталкивайтесь от своей индивидуальности и интересов. Тогда вам будет гораздо интереснее и легче выкладываться на полную силу, в своем бизнесе. Например, довольно выгодно заниматься сегодня продажей щебня, но если вы в этом ни капельки не разбираетесь, то такое дело может стать для вас нелюбимой работой.

И наоборот, если вы любите и умеете, печь торты, то может быть это и станет идеей для собственного бизнеса.

Анализ рынка

После того, как вы выбрали идею для бизнеса, необходимо критическим взглядом окинуть рынок, на котором вы собираетесь воплощать свои мечты. Чтобы, открыть свой бизнес, сначала проанализируйте деятельность своих будущих конкурентов. Если есть возможность, то разузнайте об уровне их дохода, с какими предприятиями они сотрудничают, какого рода затруднительные ситуации у них возникают. Чтобы лучше понять выбранную вами нишу изнутри, можно устроиться на работу к потенциальным конкурентам. Это поможет вам увидеть преимущества и слабые стороны бизнеса

Проанализировав работу компании, вы сможете отметить слабые стороны в работе, на которых сделаете акцент, уже в своем деле. Обратив их в преимущество, уже в своем деле, вы тем самым одержите победу над конкурентами. Но пусть ваш анализ не заканчивается одной компанией. Перед тем, как открыть бизнес, проведите сравнительный анализ среди нескольких фирм в конкретной области.

Бизнес-план

Начните прописывать бизнес-план. Это хороший способ осознать, как много работы вам предстоит сделать, чтобы придти к первому успеху. Сам процесс размышления на эту тему, позволит вам посмотреть на вашу идею и ее реализацию с разных сторон. Обязательно пропишите алгоритм действий на пути к цели.

Как открыть свой бизнес – или с чего начать

Размер капитала, который необходимо вложить в бизнес, будет зависеть от масштаба ваших идей. Например, если вы хотите открыть магазин, чего бы то ни было, то в вашу смету сразу войдет: аренда помещения, первоначальная покупка товара, зарплата продавцу. На это понадобятся приличные суммы. Но всегда можно открыть бизнес с очень небольшими вложениями, практически с нуля. Идеи таких домашних бизнесов мы приведем ниже. Впоследствии, с ростом оборотов, вы можете снять отдельное помещение для своего бизнеса.

Идея домашнего бизнеса – изготовление брелков для автолюбителей

Все мы знаем, с каким благоговением относятся мужчины, да, и женщины тоже к своим машинам. Именно на этом чувстве зарабатывают люди, которые выпускают разнообразные аксессуары для машин. Предлагаем сделать что-то похожее. А именно, открыть бизнес - по производству брелков в виде индивидуального номера машины. Что-то вроде сувенирной продукции. Это очень выгодная идея, реализовывать, которую можно непосредственно у себя дома. Для реализации этого проекта вам нужно: цветной принтер, любой графический редактор на компьютере, фотобумага, заготовки для каркаса брелка (линзы, цепочки). В графическом редакторе, вы по макету из интернета, набираете номер машины. Затем печатаете это в нужном размере на бумаге. Вырезаете и крепите в заготовку для брелка. На это уйдет времени не больше 20 минут!

Продавать такие изделия можно через соц.сети, также можно поместить рекламу на парковках города.

Идея домашнего бизнеса - дизайнерские обложки на документы

Решение - открыть бизнес, в сфере дизайнерского товара всегда будет пользоваться популярностью. Так как люди всегда стремятся с помощью такого товара подчеркнуть свою индивидуальность. Одним из таких товаров являются обложки на документы.

Чтобы ваши дизайнерские обложки пользовались спросом важно улавливать модные тенденции в обществе и переносить их визуальное отображение на будущие обложки. Может быть несколько серий обложек. Например, молодежная серия будет с принтами известных мультяшных героев. Серия для путешественников будет отображать на себе удачные фотографии мировых столиц.

Открыть бизнес, и заниматься производством таких обложек тоже можно у себя дома. Вам понадобится, компьютер, принтер, швейная машинка.

Продавать такие вещи можно через интернет. Еще будет полезно участвовать в выставках по рукоделию, сейчас они организовываются в разных городах, там продаются разные диковинные творения, к которым можно отнести и такие обложки. Можно договориться и оставлять свои визитки и примеры своих работ в туристических агентствах и автосалонах.

Идея домашнего бизнеса – конфеты на палочке

Кулинарных бизнес-идей довольно много. Можно воскресить в одной из них конфеты детства «петушок на палочке» и - открыть бизнес по их изготовлению.

Конфету «петушок» можно было только лизать. А можно сделать конфеты, которые легко кусаются. Вот их рецепт. В теплой кастрюле молока топится сахар и помешивается, пока содержимое приобретает однородную массу. Затем эта масса заливается в соответствующие формочки с палочками. Добавив, в формочки пищевых красителей можно сделать конфеты еще более праздничными.

Такие конфеты быстро раскупят в праздничный день, в парке, когда детей балуют развлечениями и сладостями. Можно организовать и постоянную торговлю конфетами на выходных тоже в парке.

Все статьи       Франчайзинг в России

Вся документация YULSUN

Работай с честной и открытой компанией!
Спасибо!
Мы обязательно внимательно ознакомимся с Вашей анкетой и скоро с Вами свяжемся!